Содержание:

Что собой представляет IP-телефония и как используетсяIP – телефония все чаще используется в разных сферах жизни. Многие об этом даже не догадываются. Например, когда используют WhatsApp или Zoom. Главное, чтобы у абонентов были одинаковые приложения. Технология представляет собой отправку голосовых сообщений через интернет. Снять ограничения можно, если подключить IP-телефонию от провайдера hottelecom.net. Тогда можно выбрать тариф и спланировать бюджет.

Как работает технология

Чтобы воспользоваться IP-телефонией, нужно либо установить специальное устройство, которое переводит аналоговый сигнал в цифровой, либо специальное ПО. Для офисов с многочисленными сотрудниками, создают объединенную АТС. Клиенты будут звонить по одному номеру, а автоматическая телефонная станция будет переключать их между сотрудниками.

Поэтому технология популярна у call-центров. Она позволяет обрабатывать сразу несколько звонков, и ни один клиент не будет слушать занудную повторяющуюся мелодию. IP-АТС обладает дополнительными полезными функциями:

  • поддержкой голосового меню;
  • интеграцией с CRM;
  • подключением собеседника;
  • заказом обратного звонка;
  • переадресация на мобильный телефон.
Читать также:  Роль и место рекламы в современном социуме

Важно только правильно выбрать АТС, которая отличается способами подключения.

Что собой представляет IP-телефония и как используетсяЧем выгодна IP-телефония

Основным преимуществом подключения технологии является отсутствие влияний погоды, электромагнитных волн, как в случае сотовой связи. Поэтому качество общения с клиентами по IP-телефонии будет выше.

Технологию проще подключить – потребуется всего один день. И для этого не нужно тянуть провода к офису, а затем к рабочему мест.  Расходы на IP-телефонию будут значительно меньше. Можно использовать гарнитуру и специальное ПО, установленное на компьютерах. Даже не придется тратить на телефонные аппараты.

Каждый офис выбирает индивидуально, исходя из потребностей бизнеса. Если предстоит переезд, то номер сохраняется за компанией. А при пополнении штата легко можно расширить сеть. Всего несколько  кликов, и добавляется телефонная IP-линия.

Важно только найти провайдера, который предлагает подходящие условия сотрудничества и работает в нужно регионе, где находится офис.