"Единая Россия" победила на выборах в Госдуму в Тверской области

РЯЗАНЬ, 21 сен — РИА Новости. «Единая Россия» побеждает на выборах депутатов Госдумы в Тверской области после обработки 100% протоколов, сообщила избирательная комиссия региона.

«Согласно подписанным избирательной комиссией Тверской области протоколам о результатах выборов установлено, что по результатам обработки всех протоколов и при явке избирателей в 42,46% по единому округу на выборах депутатов Государственной думы РФ с результатом в 35,40% лидирует партия «Единая Россия». На втором месте – КПРФ с показателем в 23,04%, на третьем месте – партия «Справедливая Россия – За правду» с показателем в 9,97%, на четвертом – ЛДПР (9,88%). На пятом месте – партия «Новые люди» с показателем в 6,61%», — говорится в сообщении.

Читать также:  В Госдуме отреагировали на уголовные дела на Украине из-за выборов в Крыму

Уточняется, что в одномандатных округах депутатами Госдумы избраны кандидаты от «Единой России» Юлия Саранова и Владимир Васильев.

Голосование на думских и иных выборах проходило в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. В Тверской области также проходили выборы губернатора, депутатов заксобрания региона и ряд муниципальных избирательных кампаний.