Содержание:

Незабываемое путешествие на Сахалин и ИтурупВспоминая про Сахалин, у других в памяти всколыхнется мотив песни Игоря Николаева, кто-то скажет, что это очень далеко. Лишь бывалые туристы скажут, что это красиво. И они будут правы! Если отправиться в тур на Сахалин и Итуруп, два затерянных в Тихом океане острова, то можно увидеть фантастические побережья, действующие вулканы, опасные горячие озера.

На острове Итуруп стоит провести несколько дней, чтобы каждый раз встречать рассвет одними из первых на Земле. Для комфортного и недорого размещения забронировать номер можно на туристической базе по ссылке http://sakhalintours.ru/tourbase со всем удобствами. Тогда отдых на острове Итуруп станет не забываемым.

Ради чего ехать на Сахалин

Чтобы изучить острова, можно подобрать тур любой длительности и насыщенности. Есть совмещенные программы, в которые включены достопримечательности обоих островов. Можно начать знакомство с одного конкретного острова.

За 8 дней вполне можно влюбиться в Сахалин, ведь организаторы предлагают удивительный тур, актуальный на сезон –май-декабрь. Каждый день – это незабываемая экскурсия с опытным гидом! Сахалин привлекает туристов нетронутой цивилизацией природой. На одном острове нашлось место для:

  • 16 тысячам озер;
  • термальным источникам;
  • чистейшим рекам.

Не менее удивительная флора и фауна Сахалина. В северной части водятся северные олени, а на дорогах и даже в населенных пунктах можно встретить бурых медведей.

К главным достопримечательностям Сахалина относится:

  1. Мыс святого Евстафия, расположенный на восточном побережье. С него открывается потрясающий вид на море, кристально-чистую воду, каменный ландшафт.
  2. Маяк Анива, построенный в 1939 году, признан одним из сложных конструкций. Потому что одна его часть находится в скале, а другая над ней.
  3. Чертов и Ведьмины мосты, которые впечатляют не размерами, а конструкцией. Они были построены еще японцами.
Читать также:  Колесо обозрения на ВДНХ: обзор на 50 км по Москве

На Сахалине можно не только увидеть интересные места, созданные природой или человеком, но и вкусно поесть. Стоит только убедиться, что в тур входит поездка на озеро Буссе. Либо организовать ее своими усилиями. Потому что невозможно приехать на остров и не отведать вкусных и свежих морепродуктов, которыми славится Сахалин.

Итуруп – остров сокровищ

В переводе с языка айнов, исчезнувшего народа, Итуруп значит «Место восхода Солнце». Название ему полностью подходит. Чтобы впечатления не спутались, рекомендуется выбрать отдельные туры по островам. Так как на Итурупе можно с головой окунуться в мир величавых вулканов, ароматного разнотравья и горной тундры.

При выборе туристической базы «Рейдово» для размещения удастся найти компания для экскурсий или просто обсуждения впечатлений.

Их точно будет предостаточно! Экскурсии включают:

Морскую рыбалку на лодке;

  1. Посещение залива Касатка, из которого в 1941 году вышла эскадра Японии, разгромившая Перл-Харбор. Одной из достопримечательностей залива является Чёртова скала, который время и природа проделали множество тоннелей и пещер.
  2. Водопад Девичьи слёзы и Белые Скалы, которые являются удивительным произведением природы. В этом месте атмосфера получилась по-настоящему космической.
  3. Вулкан Барановского и купание в горячих источниках. Опытные гиды проведут к настоящему оазису, в котором природа создала джакузи с водой температурой от 42° до 70°.

На острове Итуруп можно исследовать древнее лавовое плато, увидеть водную гладь Тихого океана. При этом не теряя связи с внешним миром и не жертвуя комфортом. Опытные организаторы создадут практически домашние условия проживания!