Песков: Путин не планировал приезжать к партии, которая выиграет выборы

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пока не планировал приезжать к партии, которая победит на выборах в Госдуму, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Очевидно, что он вряд ли он сможет приехать к единороссам в этот раз. Пока таких планов конкретных нет», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли президент пообщаться после закрытия избирательных участков с победившей партией, так как обычно он приезжал к единороссам, когда они выигрывали на выборах.

Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Читать также:  Воронежский губернатор возложил обязанности главы региона на заместителя

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.