Содержание:

Скупка платины: где и как выгодно продатьК благородным драгоценным металлам относят платину, которая обладает интересными качествами. Она отличается прочностью и износостойкостью. Поэтому металл используется в автомобильной и металлообрабатывающей промышленности. Часто из платины создают ювелирные украшения. Благодаря открытию уникальных физико-химических свойств металл из бесполезной безделушки превратился в один из самых дорогих в мире.

Поэтому если дома есть старые украшения, не стоит спешить выбрасывать их в помойку. Скупка платины https://gold-way.ru/skupka-platiny приносит хороший доход тем, кто обращается в лицензированную компанию. У неё должны быть лицензии, а также созданы условия для комфортной и безопасной сделки.

Кому и зачем продавать изделия из платины

Старые монеты или драгоценности часто признаются никому не нужными из-за неэстетичного внешнего вида или по незнанию. Чтобы не совершить ошибку, следует записаться на оценку и консультацию специалиста. Для этого можно использовать сайт компании или доступный мессенджер, позвонить по телефону. Выделив немного времени, можно остаться в выигрыше. Потому что цена драгметалла достаточно высока. Точную стоимость сможет сказать специалист, поскольку она формируется исходя из нескольких факторов.

Дело не только в международной экономике, но и в таких показателей, как:

  • состояние ювелирных украшений;
  • вид лома;
  • объём драгоценного металла.

Монеты и даже стоматологическая платина внимательно изучаются. Тем, кто не имеет каждый день дело с драгоценным металлом, не всегда понятна ценность старых вещей.

Оценить платину помогает высокоточное оборудование. Поэтому сотрудники скупки на завод точную цену. На оценку и осмотр изделий уходит мало времени.

Что можно продать из платины

Специализированные компании принимают ювелирные изделия, монеты и даже слитки из драгоценного металла. Клиенты получают приличную сумму, поскольку в сделки не участвуют посредники. Чтобы не нарваться на мошенников, следует проверять документы компании, начиная с лицензии. Не лишним будет изучить отзывы, проверить срок работы. Компании-однодневки, как правило, не существуют дольше нескольких месяцев.

Читать также:  Сколько еще детей должно погибнуть от рук педофилов, чтобы в России отменили мораторий на смертную казнь?

Чтобы получить высокую цену, но самое главное честную, следует выбирать скупку с не менее десятилетним стажем работы. Такой срок присутствие на рынке купли-продажи драгоценных металлов говорит о ориентированности на длительные и взаимовыгодное сотрудничество. Продажа ювелирных изделий из платины должна осуществляться в салоне с профессиональной охраной системой. Обязательно должно присутствовать видеонаблюдение, в котором предусмотрена как аудио, так и видеозапись.

Как получить высокую цену

За изделия из драгоценного металла стоимость рассчитывается исходя из:

  • качества платины;
  • веса;
  • пробы.

Высокоточное оборудование поможет определить основные характеристики. Поэтому обман со стороны скупки полностью исключен. Негативные отзывы распространяются даже быстрее положительных и мешают развитию компании.

Для покупки значение имеет чистый драгоценный металл. Когда речь заходит об украшениях, следует предусмотреть наличие камней и другого декора. Проверить их следует ещё и на наличие клейма. В этом случае стоимость также возрастает. Самостоятельно точно оценить имеющиеся предметы затруднительно. Не стоит так же спешить и обращаться к левым специалистам. Оценка в компании по скупке платины проводится бесплатно и ни к чему не принуждает.

Если в продаже предлагаются слитки, то и в них следует определить процентное содержание платины. Ещё нужно выяснить марку производителя. Какие характеристики помогут упростить расчёт цены и ускорить продажу.