Способы печати на кружкахПечать на кружках используется не только, чтобы сделать подарок на праздник, но также и для рекламы компании, в сфере туризма и других сферах. Переносить картинку или фото на кружку можно несколькими методами. Дело в том, что у каждого способа свой технологический процесс. В зависимости от способа качество печати будет разным, а также и ее срок службы. Существуют несколько видов печати, например горячая деколь или холодная. Виды печати на кружках подробнее на сайте https://art-textil.ru/. Чтобы перенести изображение на кружку нужно пройти три этапа.

Для начала осуществляют подготовку макета, это необходимо для того, чтобы размер картинки соответствовал размеру кружки, ее форме и диаметру. Также при этом учитывается высота изделия. После этого выбирают изображение и печатают его при помощи специальных красок. Печать делается на специальном оборудовании. Последний этап состоит в переносе картинки или фото на кружку, предварительно выбирают способ печати, а затем закрепляют изображение на изделии.

Существует несколько видов печати:

1. Термосублимация. В этом способе печать получается качественная, используется уже готовое изображение, которое переносят на кружку с применением специального пресса. Для этого на принтере задают настройки так, чтобы процесс шел непрерывно, а точнее, чтобы чернила подавились без перерыва. Также необходима установка оптимальной температуры и время печати.

Читать также:  Что такое и где используется виртуальный номер

2. Холодная деколь. Наиболее часто используемый метод переноса для обивки, так как краска на изображении легко смывается водой. Фотография на кружке перенесена с бумаги. Используя этот метод, вы можете добиться очень высокого качества печати на кружке с яркими оттенками и мелкими деталями.

3. Лазерная печатью. Так наносятся качественные долговременные изображения. Применяется в современных производствах, позволяет добиться хорошо четких изображений. Рисунок бывает рельефным или детализированным. Изображения наносятся с помощью компьютера, поэтому «человеческий фактор» исключен из процесса. Практически любое изображение, в том числе и компьютерное, можно нанести на объект с помощью этого метода. Гравировка стоит 1 квадратный сантиметр. Например, заказ 10 кружек обойдется в 6-9 рублей в зависимости от компании.