Содержание:

Колесо обозрения на ВДНХ: обзор на 50 км по МосквеМосква получила интересный подарок в честь дня города 2022. На ВДНХ появился новый аттракцион — колесо обозрения, которое называется «Солнце Москвы». С этих пор его можно считать достопримечательностью города. Ведь колесо обозрения ВДНХ представляет собой ещё и многофункциональный комплекс! Каждый найдёт развлечение себе по душе в любой сезон.

Почему стоит посетить колесо обозрения

Прокатиться на аттракционе захочется несколько раз. Ведь так уже поступали те, кому довелось увидеть колесо обозрения. В аттракционе предусмотрено 30 кабинок, площадь которых составляет 10 кв. м. Пять из них оборудованы прозрачным полом, позволяющим любоваться окружающим миром вокруг. Аттракцион предназначен для прогулок в любой сезон. Ведь кабинки оснащены системой кондиционирования и отопления.

Единственный момент, о котором нужно знать до поездки, это отсутствие сидений в кабинках. От этого аттракцион лишь выигрывает, так как удастся увидеть город  во всей красе, постепенно поднимаясь над ним, а затем спускаясь.

Одну кабинку вмещается до 15 человек, поэтому колесо прокатит 450 людей одновременно. Пропускной способностью за час аттракциона является 1435 человек. Не стоит переживать о безопасности колеса обозрения, так как производство осуществлялось швейцарами. Монтаж занял 2 года и выполнялся в соответствии со всеми требованиями.

Читать также:  В России ночью впервые провели массовое десантирование 600 военных

Что особенного в «Солнце Москвы»

Аттракцион получился наиболее высоким в Европе из всех колес обозрения. Он возвышается на 140 м, что на 5 м выше знаменитого «Лондонского Глаза». Если нужен наглядный пример, то со «Солнцем Москвы» сможет сравниться только 46-этажный дом.

Одна поездка по времени составит 18 минут 40 секунд. За это время удастся увидеть 50 км вокруг аттракциона. На этой площади расположен не только ВДНХ, но и Ботанический сад, и 30 других топовых локаций Москвы.

На посадку нужно пройти от специально оборудованной платформы. Для этого предстоит пройтись по крытому переходу-эскалатору. Кабинки с прозрачным полом идеально подойдут для романтического свидания или фотосессии. Но в любом случае «Солнце Москвы» оставить неизгладимое впечатление, как и настоящее небесное тело.