Лучшие упражнения с TRX-петлями: как выполнять?Сегодня современный человек, из-за больших нагрузок и постоянной загруженности, стремиться после тяжелого рабочего дня снять напряженность и полностью восстановить жизненный тонус. Отлично помочь восстановится в таком случае смогутTRX-петли, которые представляют собой стропы из нейлона с достаточно простым механизмом, чтобы регулировать длину во время упражнения, TRX ПЕТЛИ подробнее перейдя по ссылке.

TRX-петли – лучшие упражнения для безупречного здоровья

Данный петли представляют собой достаточно компактный снаряд, который можно использовать не только в профессиональных спортзалах, но и даже в домашних условиях. Крепиться данный снаряд может на:

  • Специальный турник;
  • Прочную стойку в помещении;
  • Подготовленный столб в саду;
  • Обычное простое дерево.

С помощью таких петель можно организовать хорошие упражнения с весом собственного тела и спокойно прокачать как одну группу мышц, так и несколько сразу. Еще данный спортивный снаряд поможет очень хорошо и максимально быстро накачать просто идеальный пресс. Особенно популярными и весьма полезными упражнениями с помощью данных петель считаются:

  • Отжим;
  • Тяга;
  • Последовательное подтягивание коленей к груди.

Отжим от петель является упражнением, которое значительно проще обычных упражнений по отжиму, но довольно сложнее отжиманий от какой-либо опоры. При выполнении данного упражнения необходимо держаться за сами ручки петель и делать отжимания. За счет регулировки длин строп петель можно в значительной степени повысить нагрузку проводимых упражнений. Если петли будут стоять очень низко, то отжиматься будет весьма сложно. Данный вид упражнения позволяет сильно нагрузить трицепс и основные мышцы грудной клетки. Тяга в петлях представляет упражнение только на прямых руках и вытянутым телом тольков одну сторону. Сначала нужно всем телом подтянуться к самим петлям, после свести лопатки и коснутся рукоятками снаряда, а после опуститься в обратное положение. Тело при этом всегда остается в ровном положении. В таком упражнении также как и в предыдущем, чем ниже будут опущены петли, тем намного труднее будет сделать конкретное упражнение. В таком упражнении также можно пробовать менять свое положение и тем самым подобрать наиболее удобное и комфортное.

Читать также:  Обособленность Синициной и Кацалапова, прыжки Игнатова и феерия в парах: как начались контрольные прокаты сборной России

Последовательное подтягивание коленей к груди с помощью данных петель также является весьма полезным упражнением. В нем необходимо встать в упор лежа, а ноги разместить в сами петли. Далее необходимо будет согнуть колени и плавно потянуть их к груди. После также плавно вернуться в исходное положение, а через некоторое время снова повторить данные действия.

Одним словом, TRX-петли являются просто уникальным снарядом, с помощью которого можно не только преобразить свое тела, но и серьезно поправить свое здоровье.