Содержание:

Чем примечателен футбольный клуб «Бавария» (Мюнхен)Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» считается одним из сильнейших. Помимо этого спортсмены являются самыми титулованными во всей Германии. Команда выиграла 28 чемпионатов и 19 кубков за немецкие соревнования. Тем самым приобрела немало поклонников по всему миру. Про новости о клубе «Бавария» можно прочитать по ссылке www.soccer.ru/bavariya/news. Но болельщикам будет интересно узнать факты, которые касаются игроков, но не связаны непосредственно с футболом.

Что скрывает в «Бавария» (Мюнхен)

Голкипер команды Мануэль Нойер выделяется не только умением пинать мяч, но и мышлением, интеллектом. Будучи участником немецкого «Кто хочет стать миллионером» футболист выиграл полмиллиона евро.

Успеху баварского клуба предшествовали 25 лет неудач. Первые победы наметились только в сезоне 1924-1925 года. Время Третьего Рейха ознаменовалось для команды бегством тренера, еврея по национальности. Ему пришлось спасаться от фашистов. На эту пору Мюнхенская Бавария потеряла звание чемпиона. В мирный период для клуба последовал ещё один этап взлетов и падений. Поэтому настоящая слава пришла к нему в конце XX века.

Читать также:  «Тредбан Саше доставили, но без важного кабеля»: Бородавко о подготовке Большунова, ЧМ по лыжероллерам и сборах в Рамзау

В 2021 году произошёл решающий матч с Манчестер Юнайтед, который баварцы выиграли. Позже последовал реванш над другим обидчиком — мадридским Реалом. Баварский клуб становится настоящим чемпионом Германии к 2006 году.

Интересно то, что футболисты показывают себя неодинаково во многих соревнованиях. В Лиге Чемпионов с авторитетом команды считаются, но её успехи далеки от высокого уровня. Пару раз футболисты всё же смогли получить кубок.

Несмотря на бурную историю, клуб отпраздновал своё 123-летие. Это большая цифра для футбола.

Чем болельщиков привлек клуб

На счету «Баварии» выигранные турниры в сезоне 2019-2020, в которых команда участвовала. Такой результат был только у «Барселоны» в 2009 году. Ещё немецкий футболисты отличились рекордным количеством очков и рекордным отрывом от конкурентов.

Клуб хорошо известен болельщикам ураганы атака и надёжной защитой. За всю его историю за клуб выступали футболисты из 46 стран.

Болельщики продолжают с нетерпением следить за турнирами, где принимает участие любимый клуб, и внимательно следят за последними новостями.