На Урале и в ряде регионов Поволжья начался финальный день голосования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сен — РИА Новости. Избирательные участки начали работу в основной день голосования на Урале и в ряде регионов Поволжья.

В 8.00 (6.00 мск) открылись участки в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Башкирии и Пермском крае.

Через час, в 8.00 (7.00 мск), начнут работу участки в Удмуртии, Самарской, Астраханской и Ульяновской областях.

В ряде регионов Урала и Поволжья проходят одновременно выборы в Госдуму и парламенты субъектов — это Свердловская, Самарская, Оренбургская, Тюменская, Астраханская области, ХМАО, Удмуртия и Пермский край.

В Ульяновской области проходят выборы депутатов Госдумы и выборы губернатора региона. На пост главу Ульяновской области претендуют четыре кандидата: врио главы региона Алексей Русских (КПРФ), депутат Госдумы от региона Сергей Маринин (ЛДПР), глава регионального отделения НКО «Твой час» Светлана Горева («Новые люди»), депутат Ульяновской городской думы Геннадий Бударин («Зеленые»).

Читать также:  Песков оценил возможность создания парламента России и Белоруссии

В Челябинской, Курганской областях, ЯНАО, Башкирии выбирают только депутатов Госдумы.

По решению ЦИК, выборы в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Воскресенье — основной день голосования.