Содержание:

Медь — один из старых металлов, используемых человечеством. Его популярность обусловлена лёгкой обработкой, устойчивостью к коррозии и хорошими показателями электрической и тепловой проводимости. Поэтому металл используют в разных областях промышленности. Но запасы медной руды не бесконечные. Чтобы сэкономить на добыче цветного металла, усиленно агитируют за вторичное использование меди. Ведь переработка экономически оправдана.

Особенности вывоза меди в Москве: как выгодно сдать металлДля неё медные изделия собираются специальными пунктами приёма. Компании организуют вывоз, подробнее с котором стоит ознакомиться. В этом случае удастся сэкономить собственное время и силы. Найти оптимальный пункт приёма с выгодными условиями в Москве и по всей России поможет Metal Market Service. Иногда медные изделия накапливаются на дачном участке, дворе промышленного предприятия. Чтобы избавиться от металлолома и получить за него приличную сумму, достаточно найти подходящий пункт приема.

Особенности сдачи лома меди

Чтобы сотрудничество с пунктом приёма было выгодным, следует изучить виды вторсырья. Дороже всего принимается такая категория лома, как блеск. Она представляет собой чистый металл, который бывает в виде проволоки или проводов. С них обязательно снимают изоляцию.

Читать также:  От «долгого загула» до усиленных тренировок: как Александр Емельяненко сумел встать на путь исправления

Вывоз можно заказать при сборе таких медных изделий, как:

  • электротехническая медь, используемая для создания электродвигателей;
  • микс, которая стоит дешевле, так как состоит из меди разной степени чистоты;
  • кусковая медь размером не менее 5,5 см.

Также можно получить реальные деньги за очищенный кабель, стружку, катанку. Цена меди определяется типом сырья. Чем металл будет чище, тем выше стоимость.

Где выгодно сдать медь

Часто основным препятствием к передаче лома на переработку становится незнание, куда обращаться. Это проблема решается благодаря специальному сервису, на котором собраны в ближайшие пункты металлоприёма. Достаточно указать город и оставить собственный телефон, подобрал подходящий пункт приёма.

Сервис удобен, потому что избавляет от необходимости обзванивать компании и уточнять цены. Это все выполнить менеджер, а заказчику остается только указать, откуда и сколько металлома нужно забрать.