Содержание:

Если нужно обозначить границы того или иного участка, то следует соорудить ограждение из сварной сетки. Оно поможет подчеркнуть дизайн ландшафта и хорошо сочетается с другими элементами. С ними получится разнообразить ограду. Заборы из сварной сетки подходят для частных владений и промышленных объектов. Чтобы они получились качественными и долговечными, нужно использовать материал, изготовленный в соответствии со нормативами. О сварной сетки, цене и способах приобретения можно ознакомиться подробнее на сайте. Благодаря онлайн калькулятору удастся рассчитать стоимость материала для конкретного участка.

Преимущества и особенности заборов из сварной сеткиПочему стоит покупать сварную сетку

Изделие относится к металлопрокату, который изготавливается путём сварки прутков или проволок, скреплённых перпендикулярно. Поэтому получаются ячейки правильной формы, квадратные или прямоугольные, разных размеров. Именно благодаря разнообразию габаритов сфера применения сварной сетки достаточно обширная.

Из-за визуальной проницаемости и правильной геометрии материал часто используют для внешних конструкций (ограждений). Но ещё в строительстве сварная сетка задействована в качестве армирующего каркаса. Такое применение объясняется прочностью и надёжностью.

Читать также:  Область применения доски дюймовки

Чтобы использовать материал для сооружения заборов, следует выбрать материал с защитным покрытием. Тогда сварная сетка будет устойчивой к атмосферным осадкам, коррозии.

Основные преимущества материала

Забор из сварной сетки обладает рядом достоинств. Во-первых, конструкция не мешает циркулированию воздуха и проникновению солнечных лучей. Поэтому забор стоит возводить рядом с палисадником или огородом.

Возведение ограждения из сварной сетки один из доступных вариантов по цене. Такой забор идеален для небольшого участка. К тому же с монтажом удастся справиться самостоятельно. Сварная сетка отличается:

  • малым весом;
  • прочностью;
  • долговечностью.

Материал выдерживает сильные порывы ветра. При выборе оцинкованного варианта не требуется специфический уход за забором. Сварную сетку следует выбирать по размеру и форме, строению ячеек. Следует учитывать тип покрытия и способ упаковки.