Топиарные фигуры : оригинальный способ декорирования приусадебного участкаКак и любое произведение искусства, приятно любоваться творениями и замыслами художников, но прежде всего, если они находятся в самих садах. По этой причине топиарии или художественная обрезка несут в саду не только практическую функциональность, но и эстетику. А сами популярные фигуры топиари можно заказать здесь https://topiary77.ru/popular

КомпанияTOPIARY77 специализируется на производстве и продаже топиарных фигур. Среди новинок можно найти: корову, саксофониста, контрабасиста , ослика, чуму и другие. Всего коллекцию представляет 37 моделей. Каркас фигур изготовлен из стеклопластика, он легкий и очень прочный. Искусственный газон европейского качества, он со временем не выгорает. Возможно доставка в любой регион России.

Топиарное искусство — это садоводческая услуга, состоящая из декоративной обрезки деревьев и кустарников для придания кустам и деревьям круглых форм, полумесяцев, прямых линий, сердец и многого другого.

Чтобы заниматься этим искусством, вам нужны не только ножницы для обрезки и придания формы, но и знание того, какие виды растений идеально подходят для создания всевозможных фигур.

Среди видов кустарников и деревьев используются все те вечнозеленые виды (которые могут сохраняться после своего физиологического функционирования), а также обладающие высокой способностью отрастать на обрезках.

Существует множество питомников, которые предлагают все эти виды деревьев и кустарников, а именно:

Читать также:  Чем обработать почву в теплице осенью?

Самшит или Арраян (Buxus Sempervirens): этот тип кустарника характеризуется тем, что является наиболее распространенным и помогает создавать живые изгороди и различные геометрические формы, такие как круглые или квадратные. Конечно, его можно обрезать каждые один или два года, в зависимости от того, насколько он вырос.

Ligustrum: у него маленькие листья, а ствол немного длиннее. Как самшит, можно делать сферические формы.

Падуб (Llex aquifolium): этот тип куста идеально подходит для холодных регионов и имеет различные формы, такие как конус и шар.

Лавр (Ficus Nitida): этот кустарник может выдерживать любые климатические условия. Это растение чаще всего используется для изготовления грибов и различных форм; а также положить элементы в багажник, чтобы сделать его более эстетичным и функциональным.

Тис (Taxus Baccata): как и лавр, тис чаще всего используется для изготовления топиариев. Его листья стойкие, но его рост медленный, но они могут создавать различные более сложные формы, если у вас есть терпение.

Кипарисовик аризонский (Cupressus arizonica): как следует из названия, он встречается на юге Соединенных Штатов и на севере Мексиканской Республики. Он устойчив к температурам пустыни и может использоваться в качестве живых изгородей и барьеров.