Архитектурно-строительная мастерская Таганские домики: самый полный комплекс услуг профессиональных архитекторов и других специалистовПроект развития, реконструкции или расширения… Роль архитектора может быть существенной. Если для каких-то новостроек это обязательно, то что делать со старыми домами? Если вам требуется архитектор, советуем обратиться по ссылке.

Архитектор часто является важным союзником, когда вы беретесь за тяжелую работу. Строительство, перепланировка, реставрация… Обязанность вызывать профессионала для проектов существующего здания четко прописана в градостроительном кодексе. Как правило, любой крупный проект должен выполняться архитектором. Но в каком случае его присутствие обязательно?

Требуется в случае разрешения на строительство

Использование архитектора неизбежно для работы, требующей разрешения на строительство. Другими словами, при пристройке происходит трансформация фасада или конструкции или изменение назначения помещения.

Его наличие необходимо при строительстве или модификации существующего здания, площадь и площадь которого превышают 170 м².

Полезно знать: посадочное место представляет собой только пространство, образующее поверхность пола. Например, одноэтажный дом с гаражом. Площадь дома включает в себя цокольный этаж целиком (включая жилые комнаты), гараж и толщину стен. Площадь этажа будет принимать только жилые комнаты.

Читать также:  Не «Дворец для Путина», а большая комната грязи

Измерение площади основания и пола необходимо для определения типа разрешения, необходимого для строительного проекта: либо разрешение на строительство, либо предварительная декларация.

Если для вашего проекта не требуется профессионал, подумайте о том, чтобы встретиться с ним в любом случае. Проект расширения или развития не всегда прост. Архитектор играет прежде всего консультативную роль: мы продаем интеллектуальную работу, чтобы получить максимальную отдачу от сайта.

Помимо своей консультативной функции, архитектор координирует работы. На стройке это очень важно. Он тот, кто анализирует котировки компаний, сопровождает ход работ, следит за тем, чтобы компании оплачивали расходы. Он обеспечивает соблюдение строительных норм и стандартов. Он находится на перекрестке компании и клиента.