Содержание:

Ассортимент и характеристики шин YokohamaЕсли в планах значится купить шины для своего автомобиля, стоит присмотреться к продукции бренда Yokohama. Компания предлагает покрышки для легковых, спортивных автомобилей и даже автобусов и грузового транспорта. Найти подходящие шины можно по фильтрам и цене.

Какими бывают покрышки Yokohama

Шины бренда изготавливаются из особой резиновой смеси. Yokohama предлагает такие варианты покрышек, как:

  • летние;
  • зимние;
  • универсальные.

Модели каждой серии отличаются прочным каркасом, высокой эластичностью. Шины Yokohama позволяет комфортно и спокойно проехаться даже по «убитой» дороге. Производитель оснастил покрышки оригинальным рисунком, за счет которого отсутствует эффект аквапланирования. Рисунок быстро выводит влагу.

Правильный выбор шин Yokohama возможен, если изучить ассортимент, сравнить их с изделиями от других брендов.

Что нужно знать о зимних и летних шинах Yokohama

Для зимы покрышки выбираются исходя из высокого качества и превосходной износостойкости. Но летние модели больше подходят для спортивной езды.

Японская компания улучшила эксплуатационные характеристики шин за счет протектора с ассиметричным рисунком.  Он увеличил курсовую устойчивость и избавил покрышки от пробуксовки. В линейки зимних шин Yokohama можно найти оптимальные по цене и качеству изделия. Их состав тщательно сбалансирован, что покрышки остаются сухими вне зависимости от погоды.

Читать также:  Новую Hyundai Elantra теперь раздают по подписке: известна цена

Летние шины Yokohama можно подобрать для автомобилей среднего и компакт класса, а также кроссоверов. Среди ассортимента каждый водитель найдет покрышки под свой стиль вождения и марку машины.

В любом случае при выборе покрышек следует обращаться на типоразмер, рисунок протектора и индекс нагрузки. Как бы не нравились шины внешне или по характеристикам, они, в первую очередь, должны соответствовать размеру диска.

Важно избегать подделок, число которых велико, учитывая популярность компании Yokohama. Заказывая шины через интернет японского и других брендов, следует проверить продавца по отзывам. Условиям. Шины является значительным вкладом в безопасную эксплуатацию автомобиля, чтобы рисковать.