Содержание:

GAC GS8 II— что за машина и преимуществаНа российском рынке появился кроссовер GAC GS8, разработанный в 4-х версиях с «турбочетверкой». Изменения в машине второго поколения произошли в размерах и салоне. Про цены и подробную комплектацию по этой ссылке можно узнать подробно. Это поможет понять, стоит ли покупать машину или просто ознакомиться с ней.

Основные характеристики кроссовер

В России автомобиль будет продаваться в бензиновой версии. Кроссовер второго поколения оснащен семиместным салоном, где сидения расположены в три ряда. Китайский производитель выпустил машину с тремя вариантами кожаной отделки и 5-ю цветами кузова.

Изменения в размерах видны даже по колесам и общей длине. В кроссовере GAC GS8 установлен турбомотор 2.0 TGDI рассчитан на 248 л.с. с сохраненным крутящимся моментом 400 Hm. В качестве коробки передач предусмотрен восьмиступенчатый «автомат» Aisin.

Начальная комплектация GL привлекает ценой и наличием всех удобств, необходимых функций.  В ней имеются:

  • 6 подушек безопасности;
  • 3-хзонный климат контроль;
  • обогрев передний сидений;
  • круиз-контроль.
Читать также:  Какой оптимальный пробег для подержанного авто?

За чуть большую сумму можно получить расширенную подсветку салона и штатный видеорегистратор, камеры кругового обзора. В самой топовой версией установлены сложные адаптивные фары с функцией приветствия.

Стоит ли покупать китайский кроссовер

На машины из Поднебесной с весны 2022 российские водители стали смотреть иначе. Китайский кроссовер чуть ли не предлагают в качестве альтернативы японскому внедорожнику Toyota Land Cruiser.

Он относится к классу SUV и выпускается компанией Guangzhou Automobile Group. Кроссовер разрабатывал бывший дизайнер Mercedes-Benz Чжан Фань. Второе поколение выпускается в такой крузовной окраске, как:

  • жемчужно-белой;
  • кофейный;
  • голубой лед;
  • элегантный черный.

О полной замене японским автомобилям речи не может быть. Но по цене и опциям кроссовер вполне сгодиться и даже обгонит «корейцев».

GAC GS8 выделяется размером из китайских легковых авто. Его легко распознать по многосекционным фарам причудливой формы, большой решетке радиатора с продольными серебристыми планками.  Экстерьер, как и интерьер, неплохо продуман для китайского автомобиля.