Содержание:

Предприятия, которые в работе эксплуатирует разную технику, автомобили и отопительные приборы, ищут возможности приобретения топлива оптом. Поскольку у них расход больше, а потребность всегда имеется, то договариваться следует с надёжной компанией. Под надёжностью подразумевается оперативная доставка нефтепродуктов без потери качества. При оптовых покупках за дизель цена устанавливается выгодная. Но стоимость меняется исходя из роста инфляции и других факторов. Поэтому следует уточнять окончательную цифру у менеджера в компании-поставщика.

По какой цене и как покупать дизель оптомКому и где покупать топливо оптом

Чтобы выгодно покупать дизельное топливо, следует обратиться в фирму, которая предоставляет уже наиболее низкую цену. Нефтепродукты оптом интересны:

  • компаниям, связанным с грузоперевозками;
  • аэроклубам;
  • владельцам таксопарков.

Если в компании имеется свой собственный автопарк транспортных средств, то также интересуют оптовые поставки топлива. Из-за простоя транспортных средств можно упустить прибыль.

Особенности формирования цен на топливо

При оптовых покупках дизеля также интересует, в какую сумму обойдётся приобретение. Цены формируются исходя из расценок нефтеперерабатывающих заводов. Благодаря отсутствию посредников компания ЦОТН может предложить самую удачную цену. Топливо реализуется не только оптом, но и в розницу. Актуальные расценки приводятся в прайс-листе за тонну или за литр.

Читать также:  «АвтоВАЗ» предложил всем бесплатную диагностику автомобилей

Стоимость определяется ещё типом продукта. Поэтому следует изначально решить, какое топливо необходимо.

Так ли выгодно покупать оптом

Есть факторы ценообразования, про которые нельзя забыть. К ним относится система государственного налогообложения. Но можно сократить затраты, которые отпадают при приобретении топлива оптом. В этом случае подстерегают свои трудности.

Заказывать нефтепродукты, включая дизель, следует в компании, которая может гарантировать поставку нужного объёма. Речь идёт не только о минимальной границы, но и постоянном наличии нужного вида топлива.

Стоит также проверить процесс хранения и транспортировки. Следует предусмотреть и возможность самовывоза, либо поставки по графику.