Содержание:

Как и где  обменять Bitcoin на наличные быстро и выгодноКриптовалюту всё чаще используют для расчёта в магазинах, а также переводят в фиат. Следует узнать и использовать легальные, безопасные способы перевода цифровых активов. Чтобы обменять Bitcoin на наличные в Москве, стоит изучить условия разных обменников. Для этого нужно воспользоваться информацией, полученной в результате мониторинга. Обменники отличаются курсом, поэтому нужно сравнить разные предложения.

Как правильно обменять криптовалюту

Для получения нужной суммы наличными в обменнике должно хватить финансов. Подыскивая подходящий сервис, нужно учитывать:

  • резерв;
  • отзывы предыдущих клиентов;
  • условия.

Во многих обменниках можно получить наличные, не выходя из дома. Сумма переводится на карту. Сервисы работают по схожему алгоритму. Для обмена криптовалюты на наличные рубли или другую валюту не нужно предоставлять документов, вносить депозит или ожидать верификацию в течение долгого времени. Но стоит изучить особенности сервиса.

В обзорах обменников криптовалюты всегда указывается, гарантирует ли сервис полную защиту. Специальным значком обозначается ручной обмен. В этом случае процесс будет проходить чуть дольше. Так как все данные проверяются оператором вручную. Способ обмена подбирается исходя из того, насколько срочно требуется получить наличные.

Читать также:  ЦБ понизил курс доллара на 6 октября до 72,57 рубля

Как выбрать обменник криптовалюты

Следует сотрудничать только с проверенными сервисами. Поскольку мошенников сфере криптовалюты становится всё больше. Чтобы не потерять активы, нужно читать отзывы, сравнивать актуальный курс и дополнительные условия. В некоторых обменниках за услуг взимается комиссия. Зная все условия, можно выбрать наиболее оптимальный и безопасный обменник.

Можно предварительно проверить, какую сумму удастся выручить за определённое количество криптовалюты. Все сервисы обладают интуитивно понятным интерфейсом. Так что разобраться в функционировании удастся даже новичкам мира криптовалюты.

При использовании обменника стоит убедиться, что будет переведено именно оговоренное в сделке количество монет. Не проявив должны внимательности, легко можно потерять часть активов. Обычно обмен происходит за 10-15 минут.