Содержание:

Кредитную карту можно сравнить с своеобразным «карманом», в которой можно залезать при срочно нехватке денег. Она подойдёт, чтобы перехватить несколько тысяч до получения зарплаты. Преимуществом кредитной карты является отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы или составлять заявки. Её выбирают и оформляют в одном из банков. Но следует сравнить кредитные карты, так как условия использования и оформления бывают разными.

Зачем и как оформляют кредитные карты

У каждого банка имеется своя кредитная карта, отличающаяся даже дизайном. Тем более различными будут кредитные условия, бесплатный период использования средств. Оформлять следует кредитные карты, которые уже пользуются доверием других владельцев. В этом случае не удастся попасть в долговую яму, а под рукой всегда будет определённая сумма денег.

Отличия кредитной карты

Расплачиваясь в магазине картой, на которую поступает зарплата, человек тратит исключительно свои средства. Он не обязан их возвращать за определённый срок.  Оформление кредитной карты подразумевает получение конкретной суммы как заёма. Он может снять её и использовать по своему усмотрению, но с оговоренными условиями.

Читать также:  Индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос на 0,08%

Пользоваться заемными деньгами можно на протяжении всего действия карточки. Кто-то вовсе отказывается от этого банковского продукта, а другие не могут представить свою жизнь без него. Важно разобраться с собственными потребностями и основными аспектами перед подачей заявки на кредитку. Можно оформить несколько карт разных банков. Главное, не запутаться в них и соблюдать все условия.

При использовании кредитной карты нужно помнить о трёх периодах:

  • расчётном, в течение которого можно совершать покупки и тратить заёмные деньги;
  • платёжном, который предусмотрен для возврата потраченной суммы;
  • льготным, который совмещает два предыдущих, но когда за потраченные деньги не начисляется проценты.

Чем выгодна кредитная карта

Оформлять банковский продукт следует как «финансовую подушку». Получить кредитную карточку достаточно просто в любом банке. Размер комиссии, льготный период и стоимость годового обслуживания указывается в договоре.