Содержание:

Когда и как лучше зарабатывать на дивидендахЗаработок на дивидендах — это искусство, которому можно научиться, если прислушиваться к рекомендациям профессионалов. Интересные вещи рассказывает Церазов Констанитин Владимировича, аналитик и эксперт, заместитель руководителя глобальных рынков «Тройка Диалог». Его мысли про заработок на дивидендах можно узнать по ссылке
https://pravdaurfo.ru/news/2055/spring-dividents/. Держателям акций полезно узнать, какие компании щедро делятся прибылью, как еще заработать, помимо курсовой разницы.

Краткий экскурс в сферу дивидендов

Под дивидендами понимают долю прибыли компании, которая распределяется между акционерами. Для получения прибыли следует сначала приобрести акции. Следует помнить о налоге, который удерживается с дивидендов. Поэтому стоит разобраться акции какой компании приобретать.

Инвесторам нужно еще знать о периодах, когда можно получить наибольшую прибыль. По заверениям аналитика и эксперта Церазова Константина владимировича самым подходящим временем покупки акций является весна. Перед закрытием реестров компании составляют список акционеров, кому должны выплачивать дивиденды. Поэтому стоит подсуетиться и приобрести хоть одну ценную бумагу.

Читать также:  Исследование показало, кому предлагают одну из самых высоких зарплат на удаленке

Но в этот момент акции стоят дороже всего. Так что с экспертами стоит проконсультироваться на счет того, когда лучше всего покупать ценные бумаги. О дивидендах также нужно знать, что их выплачивать могут не регулярно. Компании самостоятельно устанавливают график. Например, по особым случаям, по окончанию года или квартала.

Бывают ситуации, когда деньги больше нужны на развитие компании. Поэтому дивиденды простым акционерам вовсе не выплачиваются.

Приобретение и получения дохода по акциям

Ценные бумаги лучше покупать через профессионального брокера на Московской бирже. За посредничество специалист берёт плату, а также нужно оплатить небольшую комиссию. Идея получать доход с акцией реализуется, если выбрать компанию, которая стабильно выплачивает дивиденды.

Стоит внимательно следить за развитием компании. Поскольку значение имеет также рост дивидендов. При покупке акций и надежде на дивиденды важно не забывать про риски.