Содержание:

Техническое обслуживание ГАЗелей: особенностиЧтобы ГАЗель любые модификации не требовала дорогостоящего ремонта, следует регулярно проводить техническое обслуживание. Диагностика и ряд мероприятий обеспечивают экономичность и безопасность автомобиля. Мастер быстро обнаружит неисправность системы и узлы, заменит детали. Это предотвращает риск аварийных ситуаций. Техническое обслуживание ГАЗелей https://kuntsevo-plus.ru/gazel/tekhobsluzhivanie/ выполняется точно по стандартам и технической карте, которая предоставляется производителем.

Особенности осмотра

Водителей сам должен ежедневно внимательно относиться к автомобилю, прислушиваться к непонятным звукам и в работе каждого системы. Но есть моменты, которые сможет уловить только специалист. На техническое обслуживание ГАЗель следует отправлять минимум раз в год. Но периодичность и предполагаемой работы указываются в технической карте. По ней можно сверить с регламентом проверки, регулировки и замене деталей.

Если меняется воздушный или масляные фильтры, то удаётся повысить защиту от преждевременного износа и обеспечить лёгкий запуск двигателя. В техническое обслуживание входит также:

  • осмотр тормозов;
  • проверка системы охлаждения, приводных ремней;
  • изучение двигателя и топливной системы.
Читать также:  Из автомобильного диска сделали корпус для ПК (видео)

Для этого мастера обязательно носят защитные очки и перчатки. Техническое обслуживание выполняют, только если автомобиль находится на ровной поверхности, на домкрате на страховочных подпорках. Не всегда удаётся осмотреть ГАЗель в условиях гаража, поэтому обращаются в мастерские, которые оснащены профессиональным оборудованием, имеют большую площадь, запасные части.

Виды и особенности технического обслуживания

Осмотр проводится сезона и периодически, если возникли подозрения на неисправность одной систем и узлов. Регулярность ТО зависит также от условий и манеры эксплуатации автомобиля. Минимум, что может сделать владелец, проверять состояние основных систем перед выездом дворников и указателей приборной доски.

Мастера с помощью специального оборудования проверят и тормозную жидкость и воду в омывателе ветрового стекла, уровень смазки. Они более обстоятельно подходят к делу и могут одновременно исправить любые недочёты.