Содержание:

В каком районе Иерусалима стоит остановиться туристамЧтобы отдых прошёл замечательно, следует придирчиво выбирать не только отель, но и район, где он расположен. В древнейшем городе Ближнего Востока, Иерусалиме, имеется два обширных района, Восточный и Западный. Первый представляет собой арабскую часть, а второй— еврейскую. У каждого имеются свои преимущества и недостатки. Прежде чем отправляться на место библейских событий, следует узнать, какие районы Иерусалима подходят для проживания именно туристов. У них нет несколько иные запросы, чем у обычных жителей.

Что нужно знать о размещении в Иерусалиме

Спокойным и безопасным считается Христианский квартал Старого города. Именно его рекомендуют туристам, поскольку здесь есть и магазины, и рестораны, кофейни. Зато практически отсутствует преступность, а добираться к достопримечательностям удобно

Иерусалим не только известен религиозной спецификой. Это ещё город-курорт, который ежегодно принимает миллионы туристов. Поэтому для их благополучия и отдыха предусмотрены сотни отелей, гостевых домов и хостелов. Подобрать временный дом можно на любой бюджет. Цена зависит именно от района. Но не следует быстро бронировать жильё, увидев невероятно низкую арендную плату. Отель или апартаменты могут располагаться в местах проживания ортодоксов, где чужакам не очень рады.

Читать также:  Лукашенко обозначил международные приоритеты Беларуси

Если против прогулок пешком нет противопоказаний, то стоит присмотреться к современным кварталам. В них практически нет старинных или интересных достопримечательностей, Зато в изобилии можно найти недорогие гостиницы.

Где остановиться туристам в Иерусалиме

В Христианском квартале расположена около 40 христианских святынь, но есть и мусульманские храмы. Район всегда называется первым, если нужно выбрать жильё для туристов. Потому что многие гостиницы открытые при храмах и монастырях. Они ориентированы на паломников. Другие предлагают классический отдых и услуги.

Тем, кто хочет проникнуться еврейской культурой, стоит поискать жильё в Еврейском квартале. Он расположен рядом с Храмовой горой, поэтому не составит труда достопримечательности. По соседству с Еврейским кварталом находится армянский, который по размеру весьма маленький. Но в нём можно найти интересные места.